• Вторник, Апрель 23, 2024

Стали известны итоги конкурса школьных лесничеств Смоленской области

Журналист
Декабрь03/ 2020

Кто был признан лучшим?

В Смоленской области на базе областной станции юннатов прошел региональный этап  Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».  В связи с сложной эпидемиологической ситуацией конкурс состоялся в онлайн-режиме.

Об этом сообщает департамент по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

В департаменте напомнили, что движение школьных лесничеств на Смоленщине имеет богатую историю и традиции. И в настоящее время деятельность школьных лесничеств возрождается. На территории региона действует 11 таких организаций. Школьники вносят свой посильный вклад в решение вопросов по сохранению лесных богатств и лесовосстановлению.

В этом году в смотре – конкурсе приняли участие  7 школьных лесничеств.

По итогам конкурса первое место было отдано школьному лесничеству «Зеленая волна» («Семлевская СОШ № 1» Вяземский район, руководитель — Бальчус Ирина Михайловна, учитель географии);

2 место разделили между собой школьные лесничества Вяземского и Духовщинского районов: школьное лесничество «Березка» («СОШ № 10 им. Д.И. Кудинова» г. Вязьма, руководитель — Солохина Любовь Викторовна, учитель химии и биологии) и школьное лесничество «Лесовичок» («Пречистенская СШ» Духовщинский район, руководитель — Прокопов Сергей Викторович, старший госинспектор национального парка «Смоленское Поозерье»).

Бронза конкурса досталась школьным лесничествам «Росток», «Лесной дозор», «Елочка» и «Муравейник».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности