• Пятница, Март 29, 2024

Смолянка стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Журналист
Декабрь03/ 2020

Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Смолянка Дарья Коростелёва стала победителем XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Дарья Коростелёва заняла II место в номинации «Мой город», ее проект называется  «Лапа помощи», и он направлен на поддержку приюта для бездомных собак в Вязьме.

Благодаря информационным стендам, размещенным командой проекта, жители города узнают, как можно забрать животное из приюта или помочь другими способами. В качестве награды Дарью ждут ценные призы.

«И я, и соавтор проекта Маша Колина всегда были неравнодушны к братьям нашим меньшим, поэтому решили создать проект, который будет действительно работать. Его девиз прост: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие! Когда мы увидели положительный результат в Вязьме, родилась идея расширить проект на всю Смоленскую и даже Московскую область. Конкурс стал первым и уверенным шагом на пути к осуществлению нашей цели»–  рассказала Дарья.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в течение 17 лет и ежегодно привлекает тысячи школьников, студентов, молодых ученых, педагогов и инициативных граждан страны, все они представляют собственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни граждан и российских территорий. В 2020 году конкурс проводился по 20 номинациям.

В подведении итогов принимали участие представители федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и компаний-партнеров, курирующих номинации конкурса.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности