• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский губернатор принял участие к селекторе, который провел Министр финансов

Губернатор Островский
admin
Декабрь03/ 2020

Участники говорили о финансовой поддержке регионов

Губернатор Алексей Островский принял участие в селекторном совещании, которое провел Министр финансов РФ Антон Силуанов. В числе вопросов повестки – завершение финансового года и финансовая поддержка регионов в части выполнения ими социальных обязательств.  Обсуждение прошло в формате видеоконференцсвязи.

Пр словам главы ведомства, Минфин активно взаимодействует с регионами, в результате чего должны быть полностью профинансированы текущие социальные обязательства, в частности, расходы, связанные с работой системы здравоохранения и других жизненно важных сфер.

По состоянию на 23 ноября расходы регионов профинансированы на 12,5 трлн рублей, что на 16% выше уровня 2019 года. В ближайшее время в Правительстве будет рассмотрен вопрос о распределении еще 10 млрд рублей.

Принято решение об  усовершенствовании условий предоставления бюджетных кредитов.

«Такой механизм позволяет регионам покрывать дефицит, не привлекая при этом дорогие ресурсы в коммерческих банках», — пояснил Антон Силуанов.

В проекте федерального бюджета 2021-2023 годов уже распределены все субсидии и субвенции для регионов. Известно, что для поддержки субъектов РФ в 2021 году федеральный центр дополнительно направит 100 млрд рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности