• Среда, Апрель 24, 2024

Для инвалидов и пожилых в Рославле откроют профилакторий

Журналист
Декабрь02/ 2020

Отделение откроют на базе комплексного центра соцобслуживания 

В Рославле на базе комплексного центра социального обслуживания населения планируют открыть социально-оздоровительное отделение «Профилакторий». Оздоравливаться или проходить реабилитацию здесь будут  пожилые люди и инвалиды.

Напомним, в Рославльском районе с 2014 года  работает оздоровительный центр «Голоевка». Учреждение было открыто в 1973 году Рославльским агрегатным заводом, в муниципальную собственность его передали в 1996 году. Тогда же в Центре возникла острая нехватка денежных средств, что привело не только к задержке выплаты заработной платы, но и задолженности по оплате коммунальных услуг. В 2014 году эту проблему удалось решить после вмешательства Губернатора Алексея Островского – учреждение перешло в областную собственность. Теперь это базовая площадка для оказания услуг в сфере детского отдыха и оздоровления.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности