• Пятница, Март 29, 2024

Смоляне могут позвонить для вопросов по коронавирусу на номер 122

Журналист
Декабрь02/ 2020

Звонки перенаправляют на телефон круглосуточной «горячей линии»

Смоляне могут позвонить для вопросов по коронавирусу на номер 122. И некоторые уже активно пользуются такой возможностью. С 27 по 30 ноября на номер 122 поступило более 500 звонков. После этого абоненты перенаправляются на телефон круглосуточной «горячей линии» по коронавирусу (4812) 27-10-95.

Об этом рассказал начальник департамента по информационным технологиям Андрей Рудометкин во время совещания, посвященного ситуации в региональной системе здравоохранения и оптимизации ее работы в период эпидемии. Совещание провел губернатор Алексей Островский.

По словам Андрея Рудометкина, после поступления звонков на «горячую линию» благодаря интерактивного голосового меню они распределяются по различным направлениям. В частности,  медицина, вопросы работы аптечной сети, волонтеры и др.

«По результатам мониторинга, проведенного  Министерством цифрового развития, Смоленская область входит в двадцатку регионов с наиболее оптимальными параметрами организации работы «горячих линий», — отметил начальник департамента.

Алексей Островский затронул вопросы работы телефонной службы. В частности, многие смоляне не могут дозвониться до поликлиник. То же самое касается вызова скорой помощи.

«Люди негодуют, и их можно понять. Я знаю, что департамент по информационным технологиям проводит определенную работу в данном направлении. Вместе с тем прошу ее усилить и оценить, где еще есть резервы для того, чтобы в максимально короткие сроки решить этот вопрос», — отметил губернатор.

Он призвал активно подключать волонтеров, если в регистратурах не хватает специалистов. Также он призвал в ежедневном режиме организовать обзвон пациентов на амбулаторном лечении, для уточнения их состояния. К этой работе могут быть активно привлечены волонтеры-медики.

«Акцентирую особое внимание – ни один звонок не должен остаться без ответа и реакции. Не смогли ответить сразу, следует перезвонить в максимально короткие сроки и выяснить, в какой помощи человек нуждается. Это – крайне важно», — резюмировал глава региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности