• Пятница, Апрель 19, 2024

Как правильно замесить бетон?

admin
Декабрь01/ 2020

С одной стороны может показаться, что это достаточно простой процесс: бетонная смесь, вода и бетономешалка. Но и здесь без подводных камней не обошлось.

Правильно выбранная смесь – залог успеха. Бетон от Ковальской в Киеве считается лучшим. Такую же оценку ему дают и в других городах Украины. Он отвечает всем стандартам качества и широко используется для заливки фундамента или формирования лестницы. Но важно обратить внимание на остальные примеси.

Что нужно для формирования бетонной смеси?

В первую очередь необходимо позаботиться о наличии качественной бетономешалки. Даже небольшое количество смеси лучше замесить с ее помощью, а не руками. Это значительно повышает ее качество и снижает трудозатраты. И, конечно, качественные компоненты:

  1. В качестве заполнителя нередко берут песок. Предпочтение отдается речному, так как у него подходящая зернистость и меньше примесей. Также для этой цели широко используют мелкую щебенку или гравий. Но для легкого цементного бетона можно использовать только песок, ничего другого!

  2. Цемент с большим содержанием силикатов кальция. Именно этот вид считается эталоном в строительстве и не требует особого подхода. Опытные строители рекомендуют покупать его не на вес, а в мешках с соответствующей маркировкой (буква Д означает процент содержания вредных примесей).

  3. Если речь идет о цементно-известковых растворах (они применяются в штукатурных и кладочных работах), то стоит приобрести и гашеную известь-пушонку. Это необходимо для того, чтобы смесь легче поддавалась укладке.

  4. Различные добавки, которые помогут придать смеси необходимые свойства. Например, морозоустойчивость.

  5. И, конечно, вода. Она должна быть чистой, без примесей, в идеале питьевой.

А можно купить бетон в Киеве и не заботиться о составлении смеси со сложными пропорциями. К нему потребуется только добавить качественную воду в соответствующем объеме!

Как замесить бетон?

Количество готового раствора принято измерять в ведрах. Это актуально для этапной заливки фундамента или небольших по объему работ. Пропорции цемента, песка и гравия в первую очередь зависят от маркировки самого бетона. Чем цифра выше (например, М400), чем плотность готового раствора выше, а объем меньше. Существуют специальные таблицы, которые помогают рассчитать необходимые пропорции. Или же можно посоветоваться с опытным менеджером, который подскажет необходимые объемы в зависимости от выбранной марки бетона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности