• Суббота, Апрель 20, 2024

Юным смолянам напомнили о ПДД

Журналист
Декабрь01/ 2020

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

30 ноября в России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дроги». Она рассчитана на школьников начальных классов, которые благодаря образовательной платформе Учи.ру могут проверить свои знания о безопасном поведении на дорогах.

В единый день начала олимпиады в Смоленской области прошел открытый урок по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие ребята из 250 смоленских школ. Они повторили основы ПДД.

О том, как правильно вести себя на дороге в роли пешехода, пассажира транспорта или водителя велосипеда с ребятами поговорила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Юлия Каледина.

 «Одной из важнейших задач сферы образования является формирование у детей культуры поведения на дорогах. Профилактика в школах – очень эффективный инструмент предупреждения ДТП», – отметила  заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева.

Онлайн-олимпиада продлится по 11 декабря.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности