• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская область получит 60 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

лекарства
Журналист
Ноябрь30/ 2020

Куда регион направит эти средства?

Смоленская область получит федеральную помощь на борьбу с коронавирусом. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством вице -премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей федеральный Оперштаб. В обсуждении принял участие губернатор Алексей Островский.

Совещание было посвящено выполнению поручений президента в сфере борьбы с COVID-19.

Речь, в частности шла, о выплатах медработникам, а также студентам, аспирантам и ординаторам, которые также оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Отдельно участники совещания коснулись темы лекарственного обеспечения больных коронавирусом, которые лечатся в амбулаторных условиях. Напомним, что Смоленская области получила на эти цели 35 млн рублей из федерального бюджета.

В дополнение к этому в соответствии с распоряжением Правительства региону выделены еще  более 60 млн рублей.

Как уточнили в администрации региона деньги будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты, концентраторов, кислородопровода, расходных материалов на  ПЦР-тестирования и т.д.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности