• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области пройдет акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Журналист
Ноябрь28/ 2020

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД

Смоляне могут присоединиться к мероприятиям VIII Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Акция  продлится по 1 декабря и направлена на предотвращение распространения заболевания и информирование населения о методах диагностики и профилактики ВИЧ.

В связи с пандемией большая часть мероприятий пройдет онлайн.

С программой Акции можно ознакомиться на сайте ФСКИонлайн.РФ.  Кроме того, здесь будут размещены прямые трансляции, видеозаписи со всех площадок мероприятия. Их также можно будет увидеть на портале стопвичспид.рф и в социальной сети ВКонтакте.

По информации профильного департамента, на территории Смоленской области сохраняется относительно низкий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией. В настоящее время в регионе выстроена работа, направленная на профилактику распространения заболевания.

Смоляне могут пройти тест на ВИЧ-инфекцию, обратившись в Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИДом (ул. Фрунзе, д. 40, телефон: (4812) 27-10-35) или в поликлинику по месту жительства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности