• Пятница, Март 29, 2024

Пластик из Смоленской области будут экспортировать в Узбекистан и ЕС

Журналист
Ноябрь27/ 2020
Кабельные пластикаты компании «Полимерхолдинг» прошли испытания и получили европейские протоколы качества

Дорогобужская компания «Полимерхолдинг» будет экспортировать кабельные пластикаты в страны ЕС и в Узбекистан. Как сообщает региональный инвестпортал, продукция компании прошла испытания и получили европейские протоколы качества. Покупателя в Узбекистане компании нашел Центр поддержки экспорта Смоленской области.

«Изначально компания обратилась в Центр, чтобы мы оплатили проведение европейской сертификации. Однако, понимая значительный экспортный потенциал предприятия, мы расширили сферу взаимодействия,» — отметил гендиректор Центра поддержки экспорта Смоленской области Максим Астапенков. – Мы бесплатно сняли презентационный ролик холдинга на английском языке, провели маркетинговое исследование, чтобы определить, кому и где интересна их продукция».

Кабельные пластикаты компании пользуются спросом у зарубежных предприятий: они удобны в переработке на различном кабельном оборудовании и позволяют экономить до 15% электроэнергии. Сейчас завод в поселке Верхнеднепровский производит материалы и по ГОСТу, и на основе собственных запатентованных разработок.

Напомним, что Центр поддержки экспорта Смоленской области оплачивает 80% затрат региональных экспортеров на проведение маркетинговых и патентных исследований зарубежных рынков, а также процедур международной сертификации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности