• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области некоторые социальные выплаты продлят беззаявительно

Журналист
Ноябрь25/ 2020

О каких конкретно выплатах идет речь ?

В Смоленской области некоторые выплаты продлят в беззаявительном порядке.

Как уточнили в администрации региона, планируется автоматическое продление семи мер социальной поддержки, в том числе пяти региональных. Решение принято главой региона с целью исключить факты обращения граждан в органы соцзащиты и таким образом сдержать распространение коронавирусной инфекции.

В частности, в соответствии с федеральным законодательством, без предоставления справок и без личных обращений продлевается ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также субсидия на оплату услуг ЖКХ.

Уже продлены ежемесячная  выплата на питание детей 2- 3 лет, не посещающих детские сады, а также компенсация на оплату услуг ЖКХ и (или) компенсация на уплату взноса на капремонт инвалидам и семьям с детьми-инвалидами.

Кроме того, в соответствии с подготовленными законопроектами, планируется автоматически продлить смоленским родителям ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей для 1,6 тысячи граждан. Также в планах продлить пособие на ребенка в Смоленской области (для более чем 23 тысяч получателей) и ежемесячную выплату обладателям звания «Ветеран труда Смоленской области» (для 50 человек).

Чтобы это стало возможном, требуется  внести соответствующие изменения в областные законы. Вопросы будут рассмотрены депутатами Смоленской областной Думы в ближайшее время.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности