• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленские спортшколы получили новый инвентарь и оборудование

Журналист
Ноябрь24/ 2020

Пополнение базы стало возможно в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Смоленские спортивные школы получили новое оборудование и инвентарь.  Как сообщает пресс-служба губернатора, обновление базы стало возможно в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография»), главная цель которого — приобщить как можно больше людей разных возрастов к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Одними из последних учреждений, которые получили современное оборудование и инвентарь, стали школа олимпийского резерва имени Федора Тимофеевича Михеенко и СШОР «Юность России». Здесь появились новые беговые и коньковые лыжи, станок для подготовки лыж, место приземления для прыжков в высоту, легкоатлетические молоты, копья, шесты, круг для толкания ядра, спортивные велосипеды, футбольные ворота и прочее. 

Также в рамках регпроекта модернизировали материально-техническую базу смоленской спортивной школы по хоккею с шайбойЗдесь появились оборудованная хоккейная беговая дорожка и интерактивные тренажеры «Супер пас», «Реакция», «Полный контроль шайбы», «Точность броска», «Имитатор защитника», позволяющие развивать периферическое зрение, быстроту реакции и отрабатывать технику приема и передачи шайбы.

Напомним, в рамках регпроекта «Спорт – норма жизни» подходят к концу работы по строительству физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в Вязьме

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности