• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский губернатор пообещал помочь с врачом для ярцевской больницы

Журналист
Ноябрь24/ 2020

Местные жители пожаловались на дефицит медиков

Губернатор Алексей Островский побывал с рабочим визитом в Ярцевском районе, в ходе которого посетил деревню Суетово, где идут работы по установке ФАПа и благоустройству прилегающей территории

Местные жители рассказали гостю, что врачей-терапевтов в Ярцевской ЦРБ не хватает.

«Давайте так договоримся. ФАП мы оборудуем всем необходимым до конца этого года, его специалист будет оказывать вам первичную медицинскую помощь, а по ставке врача-терапевта, который принимал бы в приоритетном порядке сельских жителей, жду от департамента по здравоохранению конкретные предложения, я их поддержу», — отреагировал на просьбу ярцевчан глава региона.

Он пообещал  выделить дополнительные средства для того, чтобы такой специалист в Ярцевской ЦРБ был. Таким образом пациенты,  получив в ФАПе  первичную помощь и рекомендации, могли бы обратиться в районную больницу за более квалифицированным лечением.

Зам начальника профильного департамента Ольга Стунжас заверила главу региона, что будут приняты исчерпывающие меры для  выполнения его поручения.

Местные жительницы в свою очередь поблагодарили губернатора за помощь и содействие.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности