• Суббота, Апрель 20, 2024

Орловских зубров привезут в Смоленское Поозерье

Журналист
Ноябрь23/ 2020

«Новобранцев» ожидают из нацпарка «Орловское Полесье»

В Смоленском Поозерье этой зимой ожидается пополнение: в национальный парк планируют привезти еще несколько зубров из Орловского Полесья.

Транспортировка животных планировалась прошлой зимой, но  из-за отсутствия снега зубров не удалось собрать. Отловить их можно только на подкормочных площадках, куда они приходя в поисках еды. Тем не менее, акция по переселению зубров состоится зимой 2020-2021 года.

Напомним, в этом году все зубры Смоленского Поозерья стали вольноживущими: свои вольеры покинули и «ручные» Ярик и Смурка.  Кроме этого, по данным фотоловушек, у зубров, уже давно обитающих на воле,  есть  потомство. Сколько зубров насчитывает стадо, специалисты смогут подсчитать зимой, когда чаще будут видеть животных на прикормочных площадках.

«В этом году мы заготовили достаточное количество сена и сенажа, но с благодарностью примем в качестве корма для зубров морковь, картофель, овёс, кукурузу, а также комбикорма для КРС на откорме или для молодняка КРС. Поверьте, зубры будут Вам благодарны!» — отмечают  сотрудники  нацпарка и предлагают всем желающим внести свой в клад в зимнюю подкормку зубров.

Текст: Алина Горяинова

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности