• Вторник, Апрель 16, 2024

Смолянам напомнили о необходимости поверки или замены счетчиков до 1 января

Журналист
Ноябрь21/ 2020

Речь  идет о  потребителях, дата поверки счетчиков у которых приходится на период с 6 апреля по 31 декабря 2020 года

«Газпром межрегионгаз Смоленск»  напоминает смолянам, у которых дата поверки счетчиков приходится на апрель-декабрь 2020 года, провести поверку необходимо до 1 января.

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ №424,  потребителям природного газа, которым поверку нужно было делать в период 6 апреля по 31 декабря 2020 года, разрешено было платить за газ с учетом показаний приборов с истекшим сроком поверки.  Однако, с 1 января 2021 года, если поверку абонент не произведет, то начисления за газ будут по нормативам. 

Компания-поставщик настоятельно рекомендует своим абонентам заранее принять меры по замене счетчиков. 

По вопросам их демонтажа необходимо обратиться в специализированную организацию, с которой заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. 

Информацию о сроке поверки прибора учета можно найти в паспорте изделия. Кроме того, ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» размещает предупреждение о наступлении срока поверки в квитанциях на оплату.  

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности