• Вторник, Апрель 16, 2024

Для смоленских школьников пройдет «Урок цифры»

Журналист
Ноябрь20/ 2020

Занятия будут состоять из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера

Смоленские школьники примут участие во всероссийском «Уроке цифры». Он пройдет по всей стране с 23 ноября по 13 декабря. И в этом году будет посвящен теме «Нейронные сети и коммуникации».

Урок организован при участии Министерства просвещения России. В нашем регионе мероприятие состоится при поддержке администрации Смоленской области.

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, которая проводится в школах с 2018 года в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Она включает в себя цикл занятий, посвященных основам программирования и IT-технологиям.

В Смоленской области образовательная акция объединит более 300 общеобразовательных организаций. В связи с паднемией школьники смогут принять участив в «Уроке цифры», а вместе с ними это могут сделать их учителя и родители.

Занятия будут состоять из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера.

Причем для учеников начальной, средней и старшей школ будет своя собственная тематика урока.  Узнать подробнее об «Уроке цифры» и принять дистанционное участие можно на сайте проекта урокцифры.рф.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности