• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске откроют центр обработки жалоб населения

Журналист
Ноябрь20/ 2020

Центры управления регионом появятся по всей стране

В Смоленске откроют центр управления регионом – такие центры заработают по всей России к 1 декабря. Об этом шла речь во время селекторного совещания, которое провел с главами субъектов вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В совещании принял участие смоленский губернатор Алексей Островский.

«Центр управления регионом – это важный инструмент мониторинга и коммуникации, который позволяет оперативно отрабатывать жалобы людей. Власть слышит и реагирует – основной принцип работы», — отметил Дмитрий Чернышенко.

По его словам, анализ поступивших в центр данных позволит корректировать управленческие решения с ориентировкой на социальный запрос.

Основные задачи ЦУР —  мониторинг и обработка обращений граждан к органам власти всех уровней, повышение эффективности коммуникации региональных властей с населением и др.

Как подчеркивалось в ходе видеоселектора, все регионы РФ должны при содействии некоммерческой организации «Диалог» открыть ЦУРы в срок до 1 декабря. В течение декабря для сотрудников ЦУРов будут организованы обучающие семинары.

Предполагается, что в Смоленской области центр заработает не позднее 25 декабря.

Центр будет обеспечен помещением и необходимой оргтехникой, а также персоналом. В настоящее время его готовность к открытию превышает 85%.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности