• Суббота, Апрель 20, 2024

Для юных смолян организовали «Академию дорожных наук»

Журналист
Ноябрь19/ 2020

Рассказываем подробности

Для юных смолян организовали «Академию дорожных наук». Так называлась профильная смена, которая впервые прошла с 11 по 16 ноября  на базе оздоровительного лагеря «Прудок». Ее участниками стали 50 детей – юных инспекторов дорожного движения. Организаторами смены выступили департаменты Смоленской области по образованию и науке и по социальному развитию, а также УМВД РФ по Смоленской области.

Во время смены дети принимали участие в лекционных и практических занятиях, в которых была задействована «Лаборатория безопасности». Этот специализированный комплекс включает в себя автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. Он предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге. Причем условия обучения максимально приближены к реальным.

Во время профильной смены ребята в игровой форме рассмотрели дорожные ловушки, которые могут их поджидать на улицах, заучили значение дорожных знаков и обсудили важность ношения экипировки для велосипедистов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности