• Четверг, Март 28, 2024

Смоленским компаниям выплатили более 700 млн рублей компенсации из-за коронавируса

Журналист
Ноябрь19/ 2020

Речь идет о  частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения COVID-19

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Смоленской области Татьяной Рыбалко. Темой встречи стали итоги работы ведомства за 10 месяцев 2020 года.

Также стороны говорили о поддержке бизнеса в связи с принятием Федеральных законов и Постановлений Правительства, направленных на содействие налогоплательщикам, которые трудятся в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях.

Как доложила Татьяна Рыбалко, были пролонгированы сроки уплаты ряда налогов и страховых взносов, приостановлено проведение выездных налоговых проверок. Кроме того, ряду предприятий были предоставлены отсрочки по уплате налогов, авансовых платежей на сумму 8,7 млн рублей.

 «Особое внимание уделяем предоставлению субсидий для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», — отметила Татьяна Рыбалко. По ее словам в настоящее время налогоплательщикам Смоленской области выплачена сумма в 731 млн рублей.

Алексей Островский поблагодарил Татьяну Рыбалко, а также  весь коллектив регионального Управления Федеральной налоговой службы за слаженную и эффективную работу, направленную на формирование доходной части областного бюджета и на решение социально-экономических задач.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности