• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская учительница стала победителем Международного конкурса

Журналист
Ноябрь18/ 2020

Поздравления принимает Светлана Шахина из Вяземского района

Смоленская учительница вошла в число победителей Международного конкурса «Уроки Победы», который был инициирован Министерством просвещения России.

Учитель из Андрейковской средней школы Вяземского района Светлана Шахина провела, по мнению экспертов, лучший урок иностранного языка . И по итогам конкурса стала одним из победителей в одноименной номинации.

Конкурс направлен на разработку новых практик обучения и воспитания школьников, выявление талантливых педагогов школ, их поддержку и поощрение, а также тиражирование лучших учебно-методических разработок.

Конкурсный отбор длился больше года, соискателями стали более 15 тысяч человек из всех регионов России и 25  стран мира.

Претендентам было необходимо направить в адрес оргкомитета видеозаписи уроков, внеклассных мероприятий или социальных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свой урок учитель Андрейковской средней школы назвала «Две женские судьбы». Она рассказала старшеклассникам о героической судьбе смолянки Нины Соколовой, которая во время войны работала фельдшером-акушером, а также сестры милосердия и общественного деятеля Великобритании Флоренц Найтингейл.

Ознакомиться с работой Светланы Шахиной можно по ссылке.

75 лучших сценариев урочной и внеурочной деятельности можно найти в специальном разделе на сайте конкурса , они доступны для скачивания.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности