• Четверг, Апрель 25, 2024

В деревне Мольково Кардымовского района открыли новую спортплощадку

Журналист
Ноябрь18/ 2020

Средства на возведение объекта выделяли из областного и сельского бюджета

Все больше сельских населенных пунктов Смоленщины  обзаводятся новыми детскими и спортивными площадками. В деревне Мольково Кардымовского района благодаря финансовой помощи  из областного бюджета тоже появилась своя спортплощадка, сообщает районная администрация. Оборудовали ее рядом с местным ДК.

Как отметил исполняющий полномочия главы района Дмитрий Тарасов, материальную помощь оказывал и социально ответственный бизнес района —  ООО «Варница».  Не остались в стороне и сами жители деревни — приняли активное участие в подготовке территории для площадки.

«В деревне Мольково проживают 438 жителей, много молодежи. Для них открытие спортплощадки стало долгожданным и желанным подарком, а с учетом того, что Мольковский Дом культуры ведет активную работу с детьми и подростками — пустовать она точно не будет», — отмечается в  газете «Знамя труда Кардымово».

В перспективе подобная спортплощадка должна появиться и в деревне Астрогань.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности