• Четверг, Апрель 25, 2024

3000 смоленских бюджетников повысят свои компетенции в цифровой экономике

Журналист
Ноябрь18/ 2020

Организовать обучение в рамка регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» поручил губернатор

В Смоленской области по поручению губернатора Алексея Островского в четвертом квартале 2020 года порядка 3000 работников бюджетных сферы региона повысят свои компетенции в области цифровой экономики.

Организовал обучение в целях реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» департамент Смоленской области по информационным технологиям. Это позволит создать единую среду, в которой государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы будут разговаривать на одном языке, понимая новую терминологию при реализации целей и задач, которые ставят перед регионом Правительство и Президент.

Обучение пройдут:

  • государственные и муниципальные служащие,
  • сотрудники органов исполнительной власти Смоленской области;
  • сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области,
  • работники, включая руководителей, государственных и муниципальных бюджетных организаций и учреждений, работающих в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, экономики, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и иных сферах.

Направления обучения:

  • большие данные,
  • искусственный интеллект,
  • кибербезопасность и защита данных,
  • интернет вещей

«Нам очень важно оценить возможный результат обучения – ту пользу, которую человек вынесет для себя после пройденного курса, каким будет следующий шаг человека в собственном развитии после этого образовательного импульса», отметил Андрей Рудометкин, начальник Департамента ИТ.

Повышение квалификации проводится в очно/заочном форматах по образовательным программам от 16 до 24 академических часов на базе 10 образовательных организаций Смоленской области

Согласно планам национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», возможность для жителей России получить дополнительное образование по компетенциям в области цифровой экономики будет реализовываться до 2024 года.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности