• Четверг, Март 28, 2024

С 2021 года в Смоленске начнется ремонт межквартальных проездов

Журналист
Ноябрь17/ 2020

Вопрос обсудили на совещании при губернаторе

Губернатор Алексей Островский в режиме видеоконференцсвязи обсудил с главой города Андреем Борисовым, председателем облдумы Игорем Ляховым и профильными вице-губернаторами вопрос ремонта межквартальных проездов и придомовых территорий. И в первую очередь —  вопросы межевания территорий, финансирования работ и поиска подрядчиков.

Как доложил Андрей Борисов, в адрес горадминистрации уже поступило более 600 обращений от граждан, представителей прокуратуры, ГИБДД, ОНФ и депутатов, в которых сообщается о неудовлетворительном состоянии межквартальных проездов. Реестр межквартальных проездов уже составлен и определен перечень объектов, требующих первоочередного ремонта – это 54 участка вблизи учреждений социальной сферы, на ремонт которых  потребуется порядка 200 млн рублей. На приведение в нормативное состояние всех территорий необходимо 1,2 млрд рублей.

Ремонт придомовых территорий планируется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Учитывая значимость данного вопроса и необходимость приступить к выполнению работ по ремонту уже в следующем году, по моему поручению в бюджет на будущий год будут заложены 200 млн рублей, требующиеся для реконструкции первых 54 участков. Вся соответствующая документация, нормативно-правовые акты уже готовятся. — отметил губернатор.

В свою очередь, председатель облдумы Игорь Ляхов отметил, что необходимо проводить встречи с жителями областного центра, разъяснять им, на каком этапе находится межевание и  какие работы будут проводиться. В связи с этим, предложил привлечь к информированию населения депутатов. Глава региона инициативу поддержал.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности