• Пятница, Март 29, 2024

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 22 муниципалитета Смоленской области

Журналист
Ноябрь17/ 2020

В Смоленске прошло рабочее совещание по вопросам подготовки  к осенне-зимнему периоду

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского и в режиме видеоконференсвязи прошло рабочее совещание, посвященное готовности муниципальных образований к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, Ростехнадзора и других заинтересованных ведомств.

Как было озвучено на совещании, на сегодняшний день паспорта готовности получили 22 муниципальных образования. Это  Велижский, Угранский, Темкинский, Хиславичский, Ярцевский, Ершичский, Кардымовский, Глинковский, Шумячский, Сафоновский, Гагаринский и другие районы. В остальных муниципалитетах ведется работа по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольных мероприятий.

По словам  заместителя руководителя Межрегионального технологического управления Ростехнадзора Алексея Альферовича, ведомство нацелено на двустороннее сотрудничество, поэтому все возникающие проблемы отрабатываются с представителями муниципальных образований в режиме реального времени.

«При высокой фактической готовности к отопительному сезону все замечания, которые вынесла Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, должны быть устранены в кратчайшие сроки», — обратил внимание  глав муниципальный образований на это требование Алексей Островский.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности