• Среда, Апрель 17, 2024

Артисты Малого театра выступят в Смоленске

Журналист
Ноябрь14/ 2020

Гастроли пройдут 19-22 ноября

Смоленск  19-22 ноября на сцене драматического театра имени Грибоедова  примет артистов Государственного академического Малого театра.

Зрителям покажут спектакли «Игроки» (19 и 20 ноября)  и «Правда – хорошо, а счастье лучше» (21 и 22 ноября). На сцену выйдут народные артисты России Евгения Глушенко, Василий Бочкарев, Людмила Полякова, Владимир Дубровский, заслуженные артисты России Виктор Низовой и Глеб Подгородинский, лауреат Государственной премии России Игорь Петренко и др.

Комедийный спектакль «Игроки» еще ни разу не покидал родную сцену и театралам Смоленска представится уникальный шанс оценить постановку первыми, после московских зрителей.  Свою версию комедии представил режиссер Владимир Драгунов, пригласивший участвовать в спектакле ведущих актеров Малого театра нескольких поколений во главе с Игорем Петренко. Артисту, не так давно вернувшемуся в Малый театр, в премьере досталась главная роль – карточного шулера Ихарева, который, как ему кажется, обладает секретом, позволяющим обыграть даже самых матерых картежников.

В спектакле «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе А.Н. Островского  зрителю расскажут историю о яблоневом саде — веселую, смешную, мудрую, непреложно свидетельствующую о том, что счастье есть, и что есть в наших душах способность быть счастливыми.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности