• Суббота, Апрель 20, 2024

Госпиталь для лечения больных коронавирусом откроют на базе смоленской областной больницы

Журналист
Ноябрь13/ 2020

Смоленские волонтеры помогли подготовить помещения для госпитализации пациентов

На базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы разворачивают госпиталь для лечения больных коронавирусом. Подготовить помещения к приему пациентов помогли волонтеры Регионального штаба #МыВместе. Ребята помыли полы и лестницы, помогли занести оборудование в палаты, обработали  входы в помещения.

Все работы добровольцы производили дезинфицирующими средствами с использованием средств индивидуальной защиты и под руководством медицинского персонала больницы.

Напомним, региональный волонтерский штаб помощи пожилым людям начал свою работу еще 20 марта. Акция #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Зарегистрироваться в качестве волонтера, оставить заявку с описанием формата помощи (предоставление товаров, услуг и др.) можно на сайте акции www.мывместе2020.рф

Оставить заявку на помощь волонтеров также можно по телефону 8(800)200-34-11.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности