• Среда, Апрель 24, 2024

Соблюдать самоизоляцию обязали всех приезжающих в Смоленскую область

самоизоляция
Журналист
Ноябрь12/ 2020

Речь  идет даже о тех, кто прибыл с территорий  благополучных по коронавирусу

Все приезжающие в Смоленскую область, независимо от того,  из благополучного или неблагополучного по коронавирусу региона они прибыли, будут обязаны соблюдать самоизоляцию в 14 дней или до  момента получения результатов  лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. Губернатор области Алексей Островский на основании новых рекомендаций главного санитарного врача региона внес соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Также согласно изменениям в Указ соблюдать самоизоляцию обязали:

  • лиц 65+ (за исключением посещения медицинской организации, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом.
  • беременных женщин  (за исключением посещения медицинской организации)

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям предписывается не привлекать к очному выполнению должностных (служебных) обязанностей и перевести на «удаленку» лиц:

  • в возрасте 65 лет и старше, имеющих хронические заболевания,
  • перенесших инфаркт или инсульт,
  • беременных женщин, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным (определяется решением работодателя) для обеспечения стабильного функционирования указанных организаций и индивидуальных предпринимателей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности