• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске стартовал областной конкурс «Учитель года»

Журналист
Ноябрь12/ 2020

На высокое звание «лучший» претендуют 11 педагогов

В Смоленске состоялось открытие областного конкурса «Учитель года». В этом году он проходит уже в юбилейный, тридцатый раз.

Конкурс направлен на поддержку и развитие творческой инициативы педагогов, повышение социального статуса учителей и престижа их профессии.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией открытие конкурса прошло в дистанционном формате. С приветственным словом в адрес участников обратилась и.о. начальника департамента Смоленской области по образованию и науке, председатель оргкомитета конкурса Елена Талкина и председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Виноградов.

Конкурсанты услышали слова напутствия и пожелания удачи от ректора Смоленского института развития образования  Ольги Кольцовой и народного учителя РФ, председателя жюри конкурса, учителя математики из Вяземского района Людмилы Харитоновой.

В этом году на звание победителя претендуют 11 педагогов, которые представляют 10  муниципальных образований Смоленской области: Вяземский, Гагаринский, Дорогобужский, Кардымовский, Починковский, Рославльский, Смоленский, Сычевский и Ярцевский районы, а также город Смоленск.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности