• Четверг, Апрель 25, 2024

Более тридцати авто передали смоленские чиновники на нужды добровольцев

за рулем
Журналист
Ноябрь12/ 2020

Губернатор призвал активизировать эту работу

Смоленский губернатор призвал активизировать работу по передаче служебных авто на нужды добровольцев и медработников.

Такое заявление он сделал во время очередного рабочего совещания членов администрации Смоленской области..

Напомним, что ранее глава региона дал поручение передать автомобили чиновников областного и муниципального уровней региональному волонтерскому штабу #МыВместе, который возобновил работу по предоставлению помощи пожилым людям в период пандемии COVID-19.  (Обращения принимаются на «горячую линию» проекта (8-800-200-34-11).

Во исполнение поручения главы региона волонтерам переданы свыше 30 автотранспортных средств: 6 авто от областной и городской администраций, также по 1 автомобилю в каждом муниципальном образовании.

«Знаю, что у нас еще остаются резервы и призываю вас изыскать дополнительные машины, которые можно было бы предоставить в пользование как волонтерам, осуществляющим доставку пожилым гражданам продуктов питания, хозяйственных товаров, лекарственных препаратов, так и в медицинские учреждения, для нужд системы здравоохранения, — заявил губернатор.

Напомним, весной этого года Алексей Островский лично присоединился к проекту – совместно с волонтерами доставлял продукты питания и лекарственные средства пожилым смолянам на самоизоляции.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности