• Вторник, Апрель 16, 2024

Администрация Смоленской области и МГИМО подписали Соглашение о сотрудничестве

Журналист
Ноябрь12/ 2020

Что за этим стоит?

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, в рамках которой стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Также глава региона пообщался в формате «вопрос-ответ» со студентами-смолянами, получающими высшее образование в вузе.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает реализацию совместных образовательных, научно-исследовательских проектов, а также программ подготовки кадров и повышения их квалификации. Также стороны договорились о совместной работе по  формированию кадрового потенциала Смоленской области, партнерстве в сфере временного трудоустройства студентов и создании системы поддержки одаренной смоленской молодежи.

Губернатор  подчеркнул, что подписание данного документа — большой шаг к развитию сотрудничества.

«Мне как губернатору Смоленской области и как выпускнику МГИМО очень приятно видеть смоленских ребят в числе студентов.. Уверен, что после окончания МГИМО перед вами откроются широкие перспективы по выбору места работы, но я надеюсь, что вы вернетесь в родной регион, где будете с успехом применять полученные знания и практические навыки для развития области», — отметил Алексей Островский.

В свою очередь, ректор МГИМО Анатолий Торкунов отметил, что благодаря Соглашению, вуз рассчитывает перевести сотрудничество со Смоленской областью на новый уровень — как в части подготовки специалистов, так и в части проведения совместных мероприятий.

Напомним, МГИМО является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. В настоящее время подготовка специалистов осуществляется по 18 направлениям. Это один из ведущих вузов страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности