• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор призвал найти виновных в осквернении бюстов в Сквере Смоленска

Журналист
Ноябрь12/ 2020

Неизвестные измазали лица скульптур белым жиром

Губернатор Алексей Островский призвал найти виновных в осквернении бюстов Героев 1812 года и бюста Героя Советского Союза Михаила Егорова, которые находятся в Сквере Памяти Героев в Смоленске.

Об акте вандализма стало известно накануне. Неизвестные измазали лица скульптур белым жиром. Проверку по этому факту организовал Следственный комитет.

Ситуацию прокомментировал глава региона, который разместил соответствующую запись в соцсетях: «Возмущен ситуацией, которая произошла сегодня в Смоленске. Вандалы осквернили бюсты…, находящиеся в историческом центре нашего города. Считаю подобные действия кощунственными и недопустимыми! А вандалы не должны остаться безнаказанными».

По словам главы региона, он уже обратился в правоохранительные органы с просьбой найти виновных и призвать их к ответственности.

Также стало известно, что бюсты были приведены в надлежащий вид. Их очистили сотрудники Смоленского государственного музея-заповедника.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности