• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области планируют производить соевое и льняное масло

Журналист
Ноябрь10/ 2020

Губернатор Алексей Островский подписал Соглашение о сотрудничестве с компанией «АГРИТЕК».

В Рославльском районе Смоленской области  компания «АГРИТЕК, входящая в состав инвестиционной группы «Русские Фонды», планирует модернизировать производство по переработке масличных культур и  в дальнейшем производить еще и соевое, и льняное масла. Соответствующее Соглашение о сотрудничестве уже подписано губернатором Алексеем Островским.

Для снабжения производства собственным сырьем инвестор планирует приобрести земельные участки вблизи предприятия для выращивания рапса и льна. Появится на обновленном предприятии  и линия по гидратации,а  также сушки для производства лецитина.

Суммарный объем инвестиций составит 750 млн рублей.

Напомним, летом 2020 года компания»АГРИТЕК» приобрела имущественный комплекс по производству нерафинированных растительных масел горячего и холодного отжима, а также высокопротеиновых жмыхов. Сегодня здесь производится растительное масло из рапса и шрот (один из продуктов маслоэкстракционного производства), 90% произведенной продукции экспортируется в Данию и Германию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности