• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленская область была награждена «за комплексное развитие сельских территорий»

Журналист
Ноябрь09/ 2020

И получила серебряную медаль

Подведены итоги Всероссийского конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий», который состоялся в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». В соответствии с решением комиссии Министерства сельского хозяйства России наш регион был награжден серебряной медалью в номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий».

Напомним, в этом году «Золотая осень – 2020» прошла в дистанционном формате. В работе выставки приняли участие представители органов государственной власти, бизнеса, сельхозтоваропроизводители России и других стран.

Помимо презентации своих онлайн-стендов, участники форума имели возможность ознакомиться с достижениями агропрома страны в сферах животноводства, растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, пищевой и перерабатывающей промышленности. Были организованы круглые столы.

Кроме серебряной медали за комплексное развитие , наш регион был отмечен дважды — Шаталовское сельское поселение (Починковский район) получило бронзовую медаль в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» , а Вязьма-Брянское сельское поселение (Вяземский район) было отмечено благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Стоит отметить, что в нынешнем году на комплексное развитие сельских территорий Смоленщины была направлено около 781 млн рублей — это рекордная сумма, в том числе,  более 437 млн рублей — из средств федерального бюджета.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности