• Вторник, Апрель 23, 2024

За дерзость и нарушение масочного режима смолянин заплатит штраф 12 000 рублей

Журналист
Ноябрь09/ 2020

Суд принял во внимание обстоятельства, отягчающие ответственность

Заднепровский районный суд Смоленска вынес решение по делу  о нарушении местным жителем режима повышенной готовности в части соблюдения масочного режима.  Подсудимый признан виновным и  подвергнут наказанию в виде штрафа в 12 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте суда,  нарушение было совершено с особой дерзостью и  сопряженно с продолжением противоправного поведения.

Инцидент произошел 10 октября в зале  ожидания железнодорожного вокзала.  При введенном в регионе режиме повышенной готовности с предписанием  соблюдать масочный режим  в общественных местах, мужчина носил маску на подбородке . На замечание стражей порядка и просьбу надеть маску так, чтобы защитить органы дыхания,  мужчина реагировал негативно и продолжал упорствовать в том, что так, как маска надета у него, — этого достаточно.

«Суд принял во внимание в качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства продолжение противоправного поведения, а также дерзость, с которой подсудимый совершал противоправное деяние», — отмечается на сайте суда.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности