• Четверг, Апрель 25, 2024

500 смолян за месяц благоустроили более 50 воинских захоронений и мемориалов

Журналист
Ноябрь07/ 2020

Акция прошла во всех сельских поселениях региона

В октябре во всех сельских поселениях Смоленской области прошел месячник благоустройства воинских захоронений. В акции приняли участие около 500 смолян от 14 до 30 лет и общими усилиями привели в порядок больше 50 воинских захоронений, мемориалов и памятных исторических мест.

Организаторами акции выступили Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства).

«Цель акции — формирование патриотических чувств и толерантности молодого поколения, воспитание патриота-гражданина посредством привития любви к истории малой родины, страны, развитие чувства гордости за своих земляков, осуществление практической деятельности по сохранению и увековечиванию памяти героев Великой Отечественной Войны и мест их захоронения и воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, семьям погибших воинов», — отмечают организаторы акции.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности