• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский производитель соков вошел в топ-5 лучших экспортеров АПК в России

Журналист
Ноябрь04/ 2020

В числе лучших оказалась вяземская компания «ВИМа»

Вяземская компания «ВИМа», занимающаяся производством соков торговой  марки «Крал», заняла 4 место в финале Всероссийской премии «Экспортер года» в номинации «Экспортер агропромышленного комплекса» (категория «малое и среднее предпринимательство»).

«Комиссия столкнулась с колоссальными трудностями – блестящих результатов настолько много, что часто выбор было сделать крайне сложно. Я хочу от всей души поздравить коллективы и руководителей компаний, которые у нас сегодня заняли призовые места. Все участники достойны самых высоких похвал, и мы со всеми компаниями будем работать», – прокомментировал результаты голосования председатель конкурсной комиссии, первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов.

Напомним, соки «Крал» продаются уже  в 15 странах мира. К 2025-му компания «ВИМа» планирует расширить географию до 50 стран. За 2019 год продукция предприятия вышла на новые нетрадиционные для России рынки (Венгрия, Малайзия, Вьетнам, Австралия).

В анстоящее время в Вязьме уже построено новое здание основного цеха компании по производству и розливу соков и лимонадов. На предприятии готовится к введению в эксплуатацию и второго здания, в котором будет размещен склад сырья. Новая производственная линия позволит разливать продукцию в ПЭТ-бутылки и «тетрапак», что удешевит ее логистику, а значит, увеличит объемы экспортных поставок.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности