• Пятница, Апрель 19, 2024

Новый рекорд Ларкина

admin
Февраль26/ 2016

В забеге, который прошёл в ночь с 12 на 13 февраля в Москве, на велотреке в Крылатском, бегун из Рославля Василий Ларкин оформил золотой дубль, установив «зимние» рекорды России и мира.

Воспитанник известного рославльского тренера Николая Кругликова Василий Ларкин выиграл шестичасовой забег (сверхмарафон «Ночь Москвы). Он преодолел 89 километров и 939 метров, опередив ближайшего преследователя почти на семь километров. Второй рекорд Василий Ларкин установил на 100-километровой дистанции, которую он преодолел за 6 часов 40 минут 35 секунд. Серебряный призер проиграл рославльчанину почти 51 минуту. Еще один представитель Смоленской области – Сергей Щербаков – в этой дисциплине стал седьмым.