• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области начался второй этап вакцинации против гриппа

Журналист
Октябрь29/ 2020

В состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2020-2021

В Смоленской области стартовал второй этап прививочной кампании против гриппа. Государственные медицинские учреждения области уже получили вторую партию отечественной вакцины для иммунизации взрослого населения, в том числе – лиц старше 60 лет. В состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2020-2021.

По поручению Губернатора Алексея Островского в каждом муниципальном образовании региона работают прививочные бригады, которые выезжают для иммунизации населения непосредственно на рабочих местах.

До конца ноября, как ожидаются, прививки сделают 204 тысяч смолян. По итогам первого этапа было вакцинировано более 163 тысяч человек.

Напомним, что специалисты считают вакцинацию наиболее эффективным способом предупреждения вирусных заболеваний, которые могут привести к тяжелым осложнениям: пневмонии, бронхиту, поражению почек, сосудов и пр.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности