• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоляне напишут «Большой этнографический диктант» онлайн

интернет компьютер
Журналист
Октябрь28/ 2020

Как принять участие в мероприятии?

Смоленская область присоединится к культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проводится во всех субъектах Федерации и в этом году — в пятый раз.  Мероприятие традиционно приурочено ко Дню народного единства (4 ноября) и в нашем регионе проходит при поддержке администрации Смоленской области.

Цель проекта – оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечь внимание граждан к этнографии. За время существования диктанта свои знание проверили более миллиона человек из 46 стран.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса акция состоится в онлайн-формате  в период с 3 по 8 ноября.

Тестовые задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте акции. 20 вопросов будут едины для всей России, и они составят общефедеральную часть большого диктанта, еще 10 вопросов – это региональная часть, уникальная для каждого субъекта страны.

На выполнение всех заданий отводится 45 минут. Ответив на все вопросы, можно получить 100 баллов.

Подробную информацию о «Большом этнографическом диктант» можно узнать на сайте.

Напомним, что сфера межнациональных отношений является одним из приоритетных направлений деятельности администрации области. Сегодня на Смоленщине в мире и согласии проживают представители более 100 национальностей и народностей . В целях поддержания единства в области межнациональных отношений при поддержке губернатора Алексея Островского в регионе проводится комплекс мероприятий, в числе которых – фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины» – в нынешнем году он прошел уже в пятый раз.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности