• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленские старшеклассники смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Финатлон»

Журналист
Октябрь28/ 2020

Победителям и призерам гарантированы льготы при поступлении в вузы

Смолян приглашают принять участие во XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Среди организаторов — «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Центрального банка РФ, Роспотребнадзор, Институт экономики РАН, Ассоциация развития финансовой грамотности, а также региональные органы исполнительной власти.

«Финатлон для старшеклассников» является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности, и участие в нем – бесплатное. Проверить свои знания могут учащиеся 8-11 классов. Регистрация участников продлится до 25 ноября. Первый этап состязаний  планируется провести в форме онлайн-тестирования в декабре.

Межрегиональные финалы состоятся в феврале-марте 2021 года на площадках региональных вузов экономической направленности. Состязания предусматривают написание творческого эссе и участие в блиц-игре.

Победители и призеры Олимпиады смогут продолжить свое обучение в лучших российских вузах по экономическим специальностям. Ведь она включена в перечень предметных олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ, что дает право победителям и призерам льготного поступления в вузы страны.Подробнее – на официальном сайте.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности