• Суббота, Апрель 20, 2024

Служба занятости помогает смоленским выпускникам со стажировкой

Журналист
Октябрь27/ 2020

Содействие оказывается тем, кто не нашел работу в течение года после окончания обучения

Служба занятости Смоленской области продолжает реализацию проекта «Стажировка выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы». Выпускникам, не трудоустроившимся в течение года,  предлагается полугодовая стажировка по специальности на тех предприятиях или организациях, которые выразили желание сотрудничать со службой занятости.

«В 2020 году  заключено 20 соглашений о предоставлении субсидии на возмещение затрат работодателей, понесённых на организацию стажировки и запланировано заключить ещё три. К стажировке уже приступили  33 выпускника, причём 31 из них – под руководством наставников. 27 ребят стажируются на предприятиях и в организациях областного центра и Смоленского района, по двое – в Вязьме и Ярцеве, по одному в Демидовском и Хиславичском районах», — отметили в  департаменте государственной службы занятости населения Смоленской области.

Чем интересна организация стажировки работодателям?

Служба занятости возмещает работодателю затраты на выплату зарплаты стажёру в размере полутора величин установленного минимального размера оплаты труда. До 6 месяцев стажировки достаточный срок, чтобы увидеть потенциальные способности стажёра и потом взять в штат уже получившего некоторый опыт, влившегося в коллектив работника. Мало того, наставники от предприятия, закрепляемые за стажёрами, также получают доплату от службы занятости.

Благодаря реализуемой программе стажировки выпускники обретают место работы, трудовой коллектив и получают необходимые им профессиональные навыки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности