• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянам напомнили о способах защиты от коронавируса

Журналист
Октябрь24/ 2020

Чего следует избегать?

Смолянам напомнили о способах защиты от коронавируса. Специалисты говорят: самое важное —  это поддерживать чистоту рук.

Для этого следует часто мыть руки водой с мылом (всегда – перед едой) или использовать  дезинфицирующее средство. Последнее рекомендуется носить постоянно с собой, чтобы в любой обстановке можно было очистить руки.

Если вы кашляете или чихаете — прикрывайте нос и рот одноразовыми салфетками, и обязательно утилизируйте их после использования.

Также не нужно не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются человеком в среднем 15 раз в час).

Следует быть особенно осторожным в людных местах, аэропортах и в общественном транспорте. Постарайтесь не прикасаться к находящимся там  поверхностями и предметам и не трогать лицо.

Не стоит есть еду (орешки, чипсы, печенье) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, медики советуют избегать  рукопожатий и поцелуев в щеку.

Помимо чистоты рук, не менее важно следить за чистотой поверхностей, к которым вы прикасаетесь. На работе надо регулярно очищать клавиатуру компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности