• Вторник, Апрель 23, 2024

Житель Смоленской области угнал у знакомой машину, чтобы съездить к брату

Журналист
Октябрь23/ 2020

Спонтанная выходка едва не стоила гореугонщику свободы.

Два года условно с испытательным сроком в 4 года — такой приговор вынес Руднянский районный суд местному жителю, угнавшему у знакомой иномарку.

Инцидент произошел в ночь на 8 августа в деревне Гранки. Подсудимый был в гостях у своей знакомой, а когда та уснула, решил сгонять на ее машине к брату — взял со стола ключи и поехал в Голынки. При этом за руль автомобиля мужчина сел в нетрезвом виде.

Хозяйка иномарки, обнаружив пропажу, заявила в полицию.

Согласно правил ст.15 УК РФ, угон в данном случае — умышленное преступление средней тяжести. Подсудимый  совершил его, имея еще не снятую и не погашенную судимость по приговору мирового судьи.  Однако, вынося приговор, суд учел  явку подсудимого с повинной,  активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Также суд принял во внимание  молодой возраст мужчины, наличие у него малолетнего ребенка и  наличие заболевания.

Других смягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого, судом не установлено, сторона защиты их также суду не сообщила.

Автомобиль «Хонда Цивик» вернули владельце.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности