• Четверг, Март 28, 2024

Смолянин обещал знакомому помочь с возвратом прав и заработал условный срок

Журналист
Октябрь21/ 2020

Мужчину осудили по статье «Мошенничество»

В Смоленске вступил в силу приговор местному жителю, решившему «заработать»  денег на желании знакомого вернуть изъятые у него водительские права.  Как сообщается на сайте Ленинского районного суда, подсудимый признан виновным в мошенничестве.

Как оказалось, потерпевший лишился прав за вождение в нетрезвом виде, а подсудимый, узнав об этом,  решил на нем «заработать»: ссылаясь на некие связи в УГИБДД, он предложил потерпевшему  за 60 000 рублей помочь с возвратом документов. При этом подсудимый точно знал, что вернуть права досрочно нельзя. Получив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы  условно с испытательным сроком в 3 года. Вынося приговор, судья учел повышенную общественную опасность совершенного преступления, а также молодой возраст и раскаяние подсудимого.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности