• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области стартовала операция «Подросток»

Журналист
Октябрь21/ 2020

Стражи порядка наведаются в некоторые семьи и учреждения, проведут рейды в парках и других общественных местах

В Смоленской области стартовала профилактическая операция «Подросток», сообщает региональное УМВД.

Стражи порядка совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, а также представителями образовательных и медучреждений проверят проведут рейды по проверке всех подростков, состоящих на профилактических учетах на районном уровне,  а также ранее судимых несовершеннолетних и членов неформальных группировок.

Кроме этого, полицейские уделят особое внимание семьям, в  которых дети самовольно уходят из дома. Не оставят без внимания и детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних — проверят, как подростков контролируют в вечернее и ночное время суток.

 «В вечернее и ночное время сотрудники полиции отработают парки, скверы и другие общественные места, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей, подростков, находящихся в розыске, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность», — отметили в региональном УМВД.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности