• Пятница, Март 29, 2024

Смоленских студентов приглашают на олимпиаду » Я — профессионал»

Журналист
Октябрь21/ 2020

Победители  получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Студентов из Смоленской области технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей приглашают к участию в бесплатной олимпиаде  нового формата «Я-профессионал».

Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также смогут зарекомендовать себя перед работодателями, сообщает Главное управление Смоленской области  по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Регистрация участников проходит  по 24 ноября 2020 года. Для этого на сайте олимпиады необходимо заполнить специальную форму,  выбирать направление участия и загрузить документ, подтверждающий статус студента российского вуза. Задания отборочного тура придется выполнять онлайн, результаты будут опубликованы в личных кабинетах участников в середине января 2021 года. Те, кто успешно справится  с заданиями онлайн-этапа, приглашаются сначала в полуфинал, затем в финал.

В личных кабинетах участников будут отражаться дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.

Призы для лучших участников:
  • для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей;
  • дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности