• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленских школьников и студентов приглашают проверить свою цифровую грамотность

Журналист
Октябрь21/ 2020

Старт онлайн-чемпионата уже скоро

Смоленским школьникам и студентам предлагают проверить свою цифровую грамотность и навыки. Все это возможно будет сделать в ходе IX Всероссийского онлайн-чемпионата  «Изучи интернет — управляй им», который будет проводиться среди школьников и студентов до 18 лет в ноябре.

«Чемпионат проводится в рамках социально-просветительского проекта для школьников «Изучи интернет — управляй им!», который реализуется автономной некоммерческой организацией «Координационный центр национального домена сети «Интернет», — об этом сообщает департамент Смоленской области по .

Проект направлен на повышение цифровой грамотности и включает в себя несколько направлений. Среди них: игровой портал по изучению цифровых технологий, мобильное приложение, позволяющее в форме тестов повторять пройденный материал  и познавательную викторину.

Чемпионат пройдет с 10 по 27 ноября 2020 года. Регистрация участников: до 9 ноября. Результаты станут известны 8 декабря.

Подробная информация по адресу: https://игра-интернет.рф/championship/.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности