• Пятница, Март 29, 2024

По строительству дороги в Валутино Смоленской области завели уголовное дело

Журналист
Октябрь20/ 2020

Чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

В Смоленской области по материалам прокуратуры, после проверки строительства дороги в деревне Валутино, возбудили уголовное дело. 

Напомним, в эфире НТВ вышел сюжет  о том, что новую дорогу за 64 млн рублей строят такой высокой, что людям проблематично выйти на нее с дворовых территорий. Вместо того, чтобы, как в проекте, выкопать углубление на 80 см и укладывать все слои дороги  в него, строительство просто ведут поверх старой дороги.

Как удалось выяснилось прокуратуре, должностные  лица администрации Корохоткинского сельского сельского поселения согласовали подрядчику корректировку первоначальной проектно-сметной документации на реконструкцию дороги. При этом, стоимость контракта, заключенного с учётом исключения определенного объема работ, осталась прежней.  

В настоящее время проведение проверки продолжается силами прокуратуры района и аппарата прокуратуры области, отметил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности