• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске к аппаратам ИВЛ подключили 15 пациентов с коронавирусом

Журналист
Октябрь19/ 2020

Количество инфицированных растет среди служащих, педагогов, учащихся и пенсионеров.

В Смоленске в отделениях реанимации находятся 34 пациента с диагнозом «коронавирус». Из них 15 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Такие цифры на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения Covid-19 озвучил и.о. начальника департамента по здравоохранению Сергей Герасимов.

«В настоящее время на лечении находятся свыше 1700 человек, из них 826 проходят лечение в стационаре, 968 — амбулаторно (речь идет, в том числе, про пациентов с подозрением на коронавирус), — отметил Герасимов.

По данным регионального роспотребнадзора, рост заболеваемости в настоящее время отмечается в основном среди лиц старше 50 лет. Растет количество инфицированных среди служащих, педагогов, учащихся и пенсионеров.

Специалисты призывают смолян не игнорировать маски и выполнять иные меры профилактики, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности