• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский следком проведет проверку по факту нападения собаки на ребенка во время физкультуры

следком
Журналист
Октябрь16/ 2020

Инцидент произошел на территории  школы №33

В Смоленске следственный комитет начал доследственную проверку по инциденту на территории школы № 33, где собака покусала ребенка во время урока физкультуры на улице.

О произошедшем мать пострадавшей школьницы рассказала в соцсетях. Со слов женщины, все произошло 24 сентября. Девочку укусила одна из двух собак, которые и по сей день беспрепятственно передвигаются в периметре школы. Смолянка обращалась и к участковому, и в администрацию школы, но воз и ныне там.

» Собаки иногда перебираются во двор напротив второго дома по улице Ново-Киевская. Прошу Вас предостеречь детей от контакта с данными животными (они настроены агрессивно). Проверено на собственном опыте, к сожалению», — написала смолянка в группе «Черный список. Смолеснк»

В СУ СК РФ по Смоленской области отметили, что в ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям администрации школы, а также должностным лицам, ответственным за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющим контроль за порядком их отлова и содержания.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности